Zu den Inhalten springen

Chefärzte | Sana Klinikum Lichtenberg

Anästhesiologie und Intensivmedizin

Dr. med. Carola Loock

Telefon: 030 5518-2361
Telefax: 030 5518-2399
E-Mail: c.mangler@sana-kl.de

Brustzentrum

Dr. med. Jutta Krocker

Telefon: 030 5518-2450
Telefax: 030 5518-2402
E-Mail: j.krocker@sana-kl.de

Gynäkologie/Geburtshilfe

Dr. med. Jens-Peter Scharf

Telefon: 030 5518-2411
Telefax: 030 5518-2408
E-Mail: j.scharf@sana-kl.de

Innere Medizin I: Schwerpunkt Gastroenterologie

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Dirk Hartmann

Telefon: 030 5518-2211
Telefax: 030 5518-2250
E-Mail: d.hartmann@sana-kl.de

Innere Medizin II: Schwerpunkt Kardiologie

Dr. med. Olaf Göing

Telefon: 030 5518-2129
Telefax: 030 5518-2166
E-Mail: o.goeing@sana-kl.de

Innere Medizin III: Geriatrie

Dr. Eric Hilf

Telefon: 030 5518-2262
Telefax: 030 5518-2263
E-Mail: e.hilf@sana-kl.de

Kinder- und Jugendmedizin

Prof. Dr. med. Volker Stephan

Telefon: 030 5518-5131
Telefax: 030 5518-5300
E-Mail: v.stephan@sana-kl.de

Kinderchirurgie

Dr. med. Marcel Noatnick

Telefon: 030 5518-5131
Telefax: 030 5518-5300
E-Mail: m.noatnick@sana-kl.de

Orthopädie, Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Dr. med. Christian Müller

Telefon: 030 5518-2922
Telefax: 030 5518-2999
E-Mail: unfallchirurgie@sana-kl.de

Pathologie

Prof. Dr. med. Gerald Niedobitek, FRCPath

Telefon: 030 5518-2811
Telefax: 030 5518-2899
E-Mail: g.niedobitek@sana-kl.de

Radiologie

Prof. Dr. med. Sven Mutze

Telefon: 030 5518-2611
Telefax: 030 5518-2655
E-Mail: s.mutze@sana-kl.de

Chefärzte | Sana Kliniken Sommerfeld

Anästhesie und Intensivtherapie

Dr. med. Jürgen Eberitsch

Telefon: 033055 5-2421
Telefax: 033055 5-2401
E-Mail: j.eberitsch@sana-hu.de

Manuelle Medizin

Dr. med. Wolfram Seidel

Telefon: 033055 5-2301
Telefax: 033055 5-2303
E-Mail: w.seidel@sana-hu.de

Operative Orthopädie

Prof. Dr. med. Andreas M. Halder

Telefon: 033055 5-2201
Telefax: 033055 5-2203
E-Mail: s.gericke@sana-hu.de

Rehabilitationsklinik: Orthopädie

Dr. med. Volker Liefring

Telefon: 033055 5-1601
Telefon: 033055 5-1602
E-Mail: v.liefring@sana-hu.de

Rehabilitationsklinik: Pneumologie

Dr. med. Susanne Pelzer

Telefon: 033055 5-2001
Telefax: 033055 5-2003
E-Mail: s.pelzer@sana-hu.de

Chefärzte | Sana Krankenhaus Templin

Anästhesie, Intensiv- und Schmerztherapie

Dipl.-Med. Roland Lambrecht

Telefon: 03987 42-461
Telefax: 03987 42-249
E-Mail: r.lambrecht@sana-kt.de

Allgemeinchirurgie und Traumatologie

Dr. med. Hans-Peter Conrad

Telefon: 03987 42-387
Telefax: 03987 42-455
E-Mail: hp.conrad@sana-kt.de

Gynäkologie und Geburtshilfe

Dr.-Medic. (Ro) Hassan El Mostafa

Telefon: 03987 42-233
Telefax: 03987 42-283
E-Mail: h.mostafa@sana-kt.de

Innere Medizin und Geriatrie (interimistisch)

Dr. med. Klaus-Dieter Burkhardt

Telefon: 03987 42-243
Telefax: 03987 42-283
E-Mail: k.burkhardt@sana-kt.de

Kinder- und Jugendmedizin

Dr. med. Ruth Mähl

Telefon: 03987 42-246
Telefax: 03987 42-249
E-Mail: r.maehl@sana-kt.de

Kontakt
Sana Kliniken
Berlin-Brandenburg GmbH

Fanningerstraße 32
10365 Berlin

Telefon: 030 5518-3510
Telefax: 030 5518-3505